TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россия приглашает крымчан "на севера" - заселять арктический Ямал

Источник «ФЛОТ2017» / фото - «ria.ru» 02.09.2012 09:32
Россия приглашает крымчан "на севера" - заселять арктический Ямал В Генконсульстве РФ в Крыму 7 сентября состоится видеопрезентация региональной программы переселения в Ямало-Ненецкий Автономный Округ.

В консульстве предлагают предоставить желающим жить "на северах" информацию об Округе и рассказать об условиях участия в программе добровольного переселения, сообщает сайт "Север-пресс",

Ямал стал участником государственной программы переселения с мая 2012 года. Округ готов принять двести сорок пять соотечественников в Новый Уренгой, а также в Губкинский, Пуровский, Шурышкарский и Ямальский районы.

Участникам программы и членам их семей предоставляются меры социальной поддержки, услуги по ознакомлению с историей, культурой, традициями коренных народов, расходы на обучение в учреждениях дополнительного образования, услуги по изучению русского языка.

Напомним, Ямало-Ненецкий автономный округ занимает арктическую зону Западно-Сибирской равнины и восточные склоны гор Полярного и Приполярного Урала. Более половины округа расположено за Полярным кругом. Минимальные температуры зимой опускаются до -67°С.

Основой экономики Ямало-Ненецкого автономного округа является добыча нефти и газа.
Новость на сайте «ФЛОТ2017» / Крым / 2012-09-02T09:32:00+03:00 / 1362
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405