TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольский горсовет готов развивать яхтинг, но за чужой счет

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 02.09.2012 09:31
Севастопольский горсовет готов развивать яхтинг, но за чужой счет На сессию городского совета вынесена программа развития парусного спорта и яхтинга в Севастополе на 2012 – 2016 годы. Всего на её реализацию необходимо более 16 млн.грн. При этом городской совет готов вложить только 120 тыс. грн.

Программа создана с целью привлечения в город туристического контингента. Планируется также развивать детский парусный спорт, предотвратить бессистемное строительство объектов яхтинга и морского транспорта, развивать яхтенную инфраструктуру, а также увеличить число крупных международных соревнований, проводимых в Севастополе.

В рамках программы планируется организовать ежегодную премию «Яхтсмен года», создать курсы подготовки яхтсменов, содействовать проведению международных регат, как для украинских, так и для иностранных яхт, привлекать профессиональных тренеров в детско-юношеский парусный спорт, проводить летние спортивно-оздоровительные лагеря для детей и подростков на территории действующих яхт-клубов.

В рамках этой программы планируется приобретение спортивного инвентаря и экипировки для спортсменов-яхтсменов и даже развитие олимпийских и международных классов яхт.

В пределах компетенции содействовать строительству в бухте Казачьей Центра Олимпийской подготовки Украины, международной яхтенной марины и яхтенного сервисного центра европейского уровня.

Интересно заметить, что на все мероприятия из городского бюджета предусмотрено выделение средств в размере 30 тыс. грн. ежегодно. Финансирование в основном предусмотрено из «других» источников. Кто конкретно будет финансировать программу развития парусного спорта в Севастополе пока остается загадкой. Известно только, что инвестору предлагают вложить в яхтенный спорт почти 16 млн. грн.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2012-09-02T09:31:00+03:00 / 737
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405