TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Каче случился новый обвал на пляже

Источник «ForPost» / фото - «nr2.ru» 30.08.2012 22:56
В Каче случился новый обвал на пляже Новый обвал случился на пляже Кача 29 июня около 17.00. Сотни тонн грунта обвалилось на пляжную зону, где обычно любят отдыхать местные жители. К счастью, в этот момент на пляже людей не было из-за шторма. Жертв удалось избежать.

На место происшествия выезжали: оперативная группа ТУ МЧС Украины в г. Севастополе во главе с Геннадием Сухорученковым, представители Нахимовской районной администрации, сотрудники управления Чрезвычайных ситуаций при СГГА, представители коммунальной аварийно-спасательной службы.

На первоначальном обследовании установили, что осыпание грунта произошло вследствие сложных погодных условий (сильный ветер и высокая морская волна).

Сейчас 70 метров береговой линии завалено глиной высотой около 25 метров. В море горы обвалившейся земли выдаются примерно на 7 метров.

Местные жители на это происшествие даже не обращают внимания. Уже на следующий день после обвала на пляже Кача под отвесными склонами загорают отдыхающие, а вблизи заваленной береговой линии играют дети.

На всех участках, где возможен сход грунта, установлены таблички «Опасно! Обвалы!», но это не останавливает местных жителей, и они продолжают отдыхать вблизи опасных участков.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2012-08-30T22:56:00+03:00 / 964
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405