TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Российская оппозиция выйдет на третий "Марш миллионов"

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 30.08.2012 19:24
Российская оппозиция выйдет на третий "Марш миллионов" Новые выступления противников власти в России состоятся через две недели.

Российская оппозиция готовится провести 15 сентября уже третий по счету "Марш миллионов″. Оргкомитет акции в Санкт-Петербурге подал соответствующую заявку в мэрию города в четверг.

Среди заявителей значатся представители "Правозащитного совета″, ″Другой России″, ″Солидарности″, ″Левого альянса″ и других организаций и движений.

Организаторы предложили Смольному для согласования три варианта маршрута шествия. Во всех вариантах предполагается начать шествие у концертного зала "Октябрьский″, но затем маршруты расходятся. Проводить митинг предложено либо на Марсовом поле, либо у Финляндского вокзала, либо на Конюшенной площади. Ожидается, что на акцию выйдут до 10 тысяч человек.

Уведомление о проведении ″Марша миллионов″ в Москве активисты намерены подать 31 августа.

Как рассказал один из председателей "Комитета 6 мая" член бюро движения "Солидарность" Сергей Давидис, раскрывать место возможного проведения акции организаторы не хотят по соображениям политической безопасности.

"Несколько дней назад уже появилась информация, что провокаторы намерены в этот день занять все площадки, чтобы не дать возможность провести митинг. В этой связи мы пока не хотим раскрывать места и подробности акции", - пояснил Давидис.

Он лишь заметил, что акция пройдёт примерно в том же формате, что и предыдущая. Ставка будет сделана на несистемную оппозицию – на людей с гражданской позицией.

Политические силы также приглашены к участию, однако пока ни одна из партий не ответила на это приглашение.

Напомним, первый ″Марш миллионов″ в Москве состоялся 6 мая 2012 года на Болотной площади и был согласован с городскими властями. Однако на акции не обошлось без столкновений с ОМОНом, в ходе которых были задержаны несколько сотен человек. Второй ″Марш миллионов″ 12 июня обошелся без задержаний.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Россия / 2012-08-30T19:24:00+03:00 / 641
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405