TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Спортсменка из Севастополя стала двукратной чемпионкой Европы

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 30.08.2012 15:18
Спортсменка из Севастополя стала двукратной чемпионкой Европы Севастопольская спортсменка Светлана Гончарова завоевала две золотые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Германии.

Как рассказала С. Гончарова, в соревнованиях участвовали около 4000 спортсменов, она выступала в составе сборной Украины, куда вошли 55 спортсменов. Команда завоевала десять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали. «Если сравнить проведения чемпионата Украины среди ветеранов в Киеве и уровень Европы, я была в шоке. Все четко, серьезно, и форма, и разминочное поле, и судейство. Все на уровне Олимпиады», — отметила спортсменка.

С. Гончарова стала первой в беге 100 и 200 метров. «Света — очень целеустремленный и волевой человек. То, что она до такого возраста продержалась в спорте, это ее большая заслуга. У Светы большая нагрузка, она с 18 лет училась заочно в Институте физкультуры, работала в 45-й школе, и все это совмещала с каждодневными тренировками. Результаты шли к ней постепенно», — поделилась тренер чемпионки Ольга Самсонова.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2012-08-30T15:18:00+03:00 / 854
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405