TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе в сентябре пройдет Международный кинофестиваль (Видео)

Источник «Информационный Севастополь» / фото - «infosevas.ru» 30.08.2012 12:55
В Севастополе в сентябре пройдет Международный кинофестиваль (Видео) С 13 по 17 сентября продет II Севастопольский Международный кинофестиваль.
По сообщению руководителя пресс-центра фестиваля Олега Щербакова, мероприятие соберет в Севастополе гостей и участников кинофестиваля из Украины, России, Франции, США и Великобритании и будет способствовать повышению имиджа Севастополя, как культурного города.
«В программу включено более 60 кинокартин, из которых пять премьер. Кроме того, в завершающий день на фестивальной сцене будет показана голливудская премьера, однако, какая именно пока еще секрет. Также среди гостей и участников будут звезды мировой киноиндустрии», — рассказал О. Щербаков.
Мероприятие пройдет в несколько этапов: основной Международный конкурс фильмов, конкурс дебютов «КиноОТКРЫТИЯ», внеконкурсный и ретроспективный показы. Предусмотрены три приза: дебютное открытие, приз за основной конкурс и приз за служение музе. Наумова приоткрыла тайну: приз за служение музе будет вручен кинорежиссеру Никите Михалкову, который планирует приехать в Севастополь.

На кинофестивале будет работать два состава профессионального жюри:

Основной международный конкурс фильмов:
Марк БИКИНДОУ (США) - председатель Жюри,
Арманд АССАНТЕ (США) - член Жюри,
Игорь ВОЛОШИН (Россия) - член Жюри,
Динара ДРУКАРОВА (Франция) - член Жюри,

Конкурс дебютов "КиноОТКРЫТИЯ":
Лана ПАРШИНА (США) - член Жюри,
Мария САПОЖНИКОВА (Англия/Франция) - член Жюри.

Для проведения кинофестиваля уже подготовлены: кинотеатрр «Победа», «Ракушка» на Приморском бульваре, зал Севастопольского Центра Культуры и Искусств. Вход будет свободным для всех желающих. После фестиваля запланированно общение с их авторами.

Новость на сайте «Информационный Севастополь» / Севастополь / 2012-08-30T12:55:00+03:00 / 883
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405