TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина думает над поставками газа из Турции

Источник «ПОДРОБНОСТИ» / фото - «podrobnosti.ua» 30.08.2012 09:44
Украина думает над поставками газа из Турции Украина изучает возможность поставки природного газа из Турции. Об этом в интервью газете "День" сообщил первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский.

"Украина активно сотрудничает с Турцией в сфере изучения возможностей транспортировки газа с территории Турции на территорию Украины", - сказал он.

Хорошковский также напомнил, что турецкая сторона ранее предложила Украине участвовать в строительстве Трансанатолийского газопровода (TANAP), и сейчас вопрос создания консорциума для реализации TANAP находится на стадии подписания договоров.

Трансанатолийский газопровод (Trans Anadolu, TANAP) пройдет с востока на запад Турции до границы с Болгарией или Грецией и станет составной частью проекта "Южный газовый коридор".

Как сообщалось, в данное время единственным поставщиком природного газа в Украину является российский Газпром. Согласно утвержденному балансу газа, общий импорт российского газа в 2012 году должен составить около 35 миллиардов кубометров, что на 21,9%, или 9,8 миллиаррда меньше, чем фактические показатели импорта в 2011 году.

Из этого объема Национальная акционерная компания "Нафтогаз України" импортирует 27 миллиарда, кипрская Ostchem Holding - 8 миллиардов кубических метров газа.
Новость на сайте «ПОДРОБНОСТИ» / Украина / 2012-08-30T09:44:00+03:00 / 660
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405