TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь – самый опасный город для жизни - «чёрная дыра» Украины

Источник «ForPost» / фото - «superova.com» 29.08.2012 18:58
Севастополь – самый опасный город для жизни - «чёрная дыра» Украины Государственная статистика считает самыми неблагополучными регионами Украины Крым и Севастополь. Самыми спокойными по данным статистики стали Западные регионы Украины.

Для получения таких данных статисты и использовали такие критерии:

- уровень преступности;
- численность тяжких преступлений и самоубийств;
- количество больных открытой и активной формой туберкулёза;
- количество психических расстройств;
- распространенность алкоголизма и наркомании;
- уровень безработности населения;
- численность ДТП;
- долги по заработной плате;
- соотношение браков и разводов;
- количество детей рожденных вне брака.

В соотношение всех данных самым благополучным признан Ивано-Франковск. В целом оказалось, что первые семь мест рейтинга заняты именно западными областями Украины.

Так выглядит рейтинг благополучности:

1. Ивано-Франковск
2. Черновцы
3. Ровно
4. Закарпатье
5. Тернополь
6. Львов
7. Волынь

Данные области показали самые лучшие показатели по криминогенной и социальной статистике. Так в Ивано-Франковске меньше всего преступности, Закарпатье может похвастаться устойчивостью браков, а в Тернополе меньше всего детей рожденных вне брака.

Также на Западе страны меньше всего больных психическими расстройствами, наркоманов и алкоголиков. Всю радужность картины портит статистика по заболеваемости туберкулёзом.

Пятью самыми опасными и неблагополучными стали регионы юга и востока Украины. В эту пятерку попал и Киев.
Таким образом, пятым с конца и на 23-м месте оказалось Запорожье, на 24 –м - Киев, 25 - Кировоград, 26-м стал Крым. Кировоград может похвастаться высокой рождаемостью вне брака, а Крым высоким уровнем преступности. Самым опасным признан Севастополь - высокие показатели долгов по зарплате, преступности, ДТП, алкоголизма, наркомании и психозов.

Если добавить сюда показатели по онкозаболеваниям, наличию ВИЧ-инфицированных, числу абортов и суицидов, которые при подсчёте не учитывались и по которым Севастополь лидирует на Украине, а также принять во внимание один из самых высоких индексов цен в стране, то получается, что наш город просто «чёрная дыра» на карте Украины. А если также учесть постоянные благодушные заявления представителей власти о том, что «жить стало лучше, жить стало веселее», то и надежд на улучшение, похоже, не предвидится.

Возникает и совсем крамольная мысль: не является ли такая устойчивая и страшная статистика и благодушие властей всех уровней по данному поводу попыткой подрегулировать уровень населения в «неблагонадёжном» регионе.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2012-08-29T18:58:00+03:00 / 2320
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405