TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму планируют создать Единый диспетчерский центр для автотранспорта

Источник «События Крыма» / фото - «arx-group.ru» 29.08.2012 15:26
В Крыму планируют создать Единый диспетчерский центр для автотранспорта Совет министров Крыма дал согласие на создание Единого диспетчерского центра. Соответствующий проект распоряжения одобрен на заседании крымского правительства 28 августа.

По словам председателя Совмина Анатолия Могилева, создание такого центра позволит осуществлять контроль за движением пассажирского автомобильного транспорта. "Диспетчерский центр – это современная европейская практика. Автобусы необходимо оснастить системами навигации, с помощью которых транспорт будет находиться под контролем диспетчерского центра. Таким образом, движение автобусов будет осуществляться в строгом соответствии с их маршрутами", – цитирует крымского премьера информационное управление Совмина.

Могилев считает, что введение такой системы позволит повысить безопасность пассажирских перевозок на территории Крыма и оптимизировать расходы предприятий-перевозчиков. "Это позволит отслеживать, сколько времени водители находятся на маршруте, а это сказывается на безопасности перевозок. Кроме того, сами перевозчики смогут устранять нарушения со стороны водителей и экономить средства", – добавил он.
Новость на сайте «События Крыма» / Крым / 2012-08-29T15:26:00+03:00 / 845
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405