TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Экологи запретили грузить уголь в торговом порту Керчи

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 28.08.2012 18:53
Экологи запретили грузить уголь в торговом порту Керчи Погрузка угля в порту остановлена по предписанию экологов. Об этом в телефонном разговоре журналистам сайта Kerch.fm сообщили в Азово-Черноморской экологической инспекции. Предписание было выдано руководству порта еще 3 месяца назад, но работы по устранению загрязнений не велись.

Торговый порт за три месяца так и не смог устранить нарушения по загрязнению окружающей среды угольной пылью. Поэтому с сегодняшнего дня работы по разгрузке и погрузке угля в порту временно приостановлены, - сообщили экологи.

"Торговому порту дали время на то, чтобы он устранил нарушения. Но начальника нет, никого нет, нарушения не устранили. А люди звонят и сегодня и жалуются, что угольная пыль летит в дома", - сообщили в экологической инспекции.

Напомним, по информации сайта Kerch.fm начальник Керченского морского торгового порта Мирослав Халик уже около месяца не появлялся на своем рабочем месте. При этом начальник порта зарегистрировал свою кандидатуру на должность кандидата в депутаты по мажоритарному округу Керчи.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2012-08-28T18:53:00+03:00 / 923
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405