TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Макеты грядущего Firefox для Windows 8

Источник «3Dnews» / фото - «3dnews.ru» 28.08.2012 18:32
Макеты грядущего Firefox для Windows 8 Выход Windows 8 быстро приближается, и запуск обещает быть значительным событием. Даже если продажи окажутся плохими, вне всяких сомнений миллионы людей будут использовать новую ОС. Естественно, производители браузеров хотят быть готовы в новой платформе. Google уже предлагает Metro-версию Chrome, Mozilla тоже работает в этом направлении. Хотя Firefox для Windows 8 ещё не готов, Mozilla уже в целом представляет себе, как должен выглядеть сенсорный интерфейс браузера в стиле Windows 8. Судя по свежим макетам, он будет во многом похож на Android-версию открытого веб-обозревателя.

Это вполне понятно — весьма важно сохранять узнаваемость бренда, тем более, что пользовательский интерфейс Android уже разработан для сенсорных планшетов, так что изобретать колесо не требуется. Верхняя панель, включающая замену AwesomeBar, обладает кнопками «назад», «обновить» и «менеджер вкладок», которые почти неотличимы от Android-версии Firefox

Макеты пользовательского интерфейса версии Windows 8 браузера Firefox попадают в Сеть время от времени. Весьма интересно будет увидеть результат работы специалистов Mozilla в действии. Особенно в связи с тем, что компания Mozilla, в отличие от Google с её Chrome, решила сделать совершенно иной интерфейс сенсорной версии Firefox в Windows 8, по стилю соответствующий Metro-дизайну Internet Explorer 10.
Новость на сайте «3Dnews» / Интернет / 2012-08-28T18:32:00+03:00 / 580
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405