TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Прокуратурой города проводится проверка соблюдения требований законодательства в отношении функционирования штрафплощадки

Источник «Прокуратура Севастополя» / фото - «fresh.org.ua» 28.08.2012 11:06
Прокуратурой города проводится проверка соблюдения требований законодательства в отношении функционирования штрафплощадки Прокуратурой города проводится проверка соблюдения требований законодательства в отношении функционирования штрафплощадки при Севастопольском филиале госпредприятия МВД Украины «Информ-ресурсы».

Указанное государственное предприятие осуществляет деятельность по доставке и хранению транспортных средств на основании Порядка временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17.12.2008 №1102.

Временное задержание транспортных средств работники госавтоинспекции имеют право применить только в случаях, предусмотренных Кодексом Украины об административных правонарушениях и Законом Украины «Об исполнительном производстве».

Прокурорской проверкой установлено, что в отдельных случаях транспортные средства работниками милиции задержаны и поставлены на спецплощадку без оснований, предусмотренных КоАП.

Так, за период функционирования спецплощадки при Севастопольском филиале госпредприятия МВД Украины «Информ-ресурсы» с марта текущего года по состоянию на конец июля на хранение передано 212 транспортных средств.

При этом по данным Управления ГАИ УМВД Украины в г. Севастополе только в отношении 54-х водителей работниками госавтоинспекции составлены протоколы об административных правонарушениях, которые являются основанием для временного задержания транспортных средств.

В настоящий момент прокуратура выясняет основания для задержания остальных транспортных средств, проверка продолжается.

В случае наличия у граждан информации о нарушении требований законодательства в деятельности спецплощадки, предлагаем обращаться в органы прокуратуры и МВД с соответствующими жалобами.

Обоснованность стоимости услуг госпредприятия МВД Украины «Информ-ресурсы» по доставке и хранению задержанных транспортных средств является предметом исследования Севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины и находится на контроле прокуратуры города.

Пресс-служба прокуратуры г. Севастополя
Новость на сайте «Прокуратура Севастополя» / Севастополь / 2012-08-28T11:06:00+03:00 / 1068
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Рост цен в Севастополе замедляется
30.04.2024 12:59
Рост цен в Севастополе замедляется
ForPost
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405