TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Microsoft патентует мультисенсорное цифровое перо

Источник «FUTURE 24» / фото - «niredo.com» 28.08.2012 09:54
Microsoft патентует мультисенсорное цифровое перо Мультисенсорные экраны для смартфонов и планшетов в полной силе в настоящее время, но Microsoft думает привнести подобную функциональность и в другой инструмент — цифровое перо. Компания оформила патентную заявку на мультисенсорное решение ePen, которое меняет свою функциональность в зависимости от того, как его удерживать.

Конечно, его по-прежнему можно будет использовать для рукописного ввода или рисования на экране планшета, как это возможно уже сегодня с цифровыми средствами ввода для Windows 8 или Android. Но, согласно заявке на патент, этот новый тип мультисенсорного пера должен иметь сенсоры прикосновений в своём корпусе.

Кроме них перо также должно быть оснащено гироскопом, компасом, акселерометром и рядом других сенсоров для точности передачи наклона и вообще движений. В результате в обычных условиях пользователь может держать в руках устройства, как обычную ручку или карандаш, но при изменении охвата перо автоматически может перестраиваться в ластик или иной инструмент программы рисования.

Устройство может использоваться в играх в качестве контроллера движений. Патент даже описывает использование цифрового пера ePen в качестве флейты при соответствующем удерживании в руках. Насколько скоро мы увидим и увидим ли вообще подобное устройство на рынке — можно лишь предполагать.
Новость на сайте «FUTURE 24» / Интернет / 2012-08-28T09:54:00+03:00 / 566
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405