TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченский завод «Залив» спускает на воду новый «норвежский заказ»

Источник «CIT Новости» / фото - «cit.ua» 27.08.2012 18:59
Керченский завод «Залив» спускает на воду новый «норвежский заказ» Торжественное мероприятие по спуску на воду судна «Blue Power» посетят Николай Азаров и Анатолий Могилёв

30 августа один из флагманов отечественного судостроения, керченский завод «Залив» торжественно сдает норвежскому заказчику «Ulstein» судно для снабжения буровых платформ. Это 11-е судно серии офшорных судов, построенное заводом за последние 6 лет. Предыдущий заказ норвежской фирмы был выполнен в конце 2011 года. Построенное судно также использовали в водах Северной Арктики для обслуживания буровых платформ фирмы.

Краткие характеристики «Blue Power» таковы: длина корпуса — 83,4 м, ширина — 18 м, высота — 8 м. Спусковая масса судна — 1832 т. Автор проекта — «Ulstein Design».

Пресс-служба Республиканского комитета по транспорту и связи сообщает, что это 505 заказ, выполненный заводом за его многолетнюю историю. По словам представителя норвежской стороны Андерса Сундгота, за четыре года совместной работы «Залив» ни разу не разочаровал. Все суда сдаются со строгим соблюдением контрактных сроков, а уровень качества выполняемых работ настолько высок, что с каждым новым проектом Ulstein доверяет своему партнеру всё более сложные работы по насыщению корпуса.
Новость на сайте «CIT Новости» / Керчь / 2012-08-27T18:59:00+03:00 / 873
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405