TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крым будет совместно с Китаем развивать сферы туризма и сельского хозяйства

Источник «Бизнес» / фото - «china-ukraine.org» 21.08.2012 09:09
Крым будет совместно с Китаем развивать сферы туризма и сельского хозяйства Автономная Республика Крым и китайская провинция Хайнань будут развивать сотрудничество в сфере туризма, сельского хозяйства, культуры и в банковском секторе. Такая договоренность достигнута в ходе встречи председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева с делегацией провинции Хайнань 20 августа.

Глава исполнительной власти республики отметил, что Крым и провинция Хайнань имеют мощный потенциал для развития, регионы связывают тесные побратимские связи.

«Крым – динамично развивающийся регион и мы заинтересованы в сотрудничестве с Китайской Народной Республикой, в установлении крепких дружеских и экономических связей, – обратился Анатолий Могилев к представителям китайской делегации. – Учитывая, что китайская экономика одна из самых мощных в мире, мы очень заинтересованы в привлечении ваших инвестиций в Крым».

В качестве приоритетных направлений сотрудничества глава крымского правительства назвал развитие туристического сектора и сельскохозяйственной отрасли. «Крым имеет уникальные природные условия, и нам необходимо привлекать крупные инвестиции для интенсивного развития сельхозпроизводства», – сказал Анатолий Могилев.

В свою очередь вице–губернатор Народного правительства провинции Хайнань Чэнь Чэн выразил благодарность за теплый прием. «Хотя мы провели в Крыму немного времени, но у нас остались хорошие впечатления о вашей республике, о вашей истории и культуре», – сказал вице–губернатор.

Он сообщил, что основная цель приезда китайской делегации – развитие сотрудничества и обмен опытом в сфере туризма, а также изучение возможности поставки крымских вин в Китай. «В отрасли отдыха и туризма у нас имеется множество возможностей для налаживания тесного делового сотрудничества, например, в лечении, СПА и так далее», – сказал Чэнь Чэн.

Кроме того, китайская делегация выразила заинтересованность в развитии сотрудничества в сельском хозяйстве, в том числе, в животноводстве, а также в промышленном и банковском секторах, в культурной сфере.

С целью налаживания тесных партнерских взаимоотношений и более активного обмена опытом в разных отраслях экономики представители китайской делегации пригласили руководство Совета министров АРК посетить провинцию Хайнань.
Новость на сайте «Бизнес» / Крым / 2012-08-21T09:09:00+03:00 / 981
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405