TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ООО «Лотос» запретили строить на территории Херсонеса

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 15.08.2012 19:08
ООО «Лотос» запретили строить на территории Херсонеса Территорию, которую арендует ООО «Лотус» на территории пляжа «Солнечный» под климатопавильон призвали охранной зоной Херсонеса. Об этом стало известно из ответа Министерства культуры Украины и генерального прокурора на запрос народного депутата Геннадия Москаля.

Напомним, что в июле этого года Геннадий Москаль посетил Севастополь и жители, рассказали о том, что фирма «Лотус» планирует строительство на территории охранной зоны памятника археологии национального заповедника.

Как выяснилось, на земельном участке на территории пляжа «Солнечный», район бухты Песочной, которая находится в постоянном пользовании КП «Благоустройство» начаты подготовительные и строительные работы без согласования с органами государственной службы охраны культурного наследия, без разрешительных документов инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в Севастополе, без согласования с санитарно-эпидемиологической службой.

По данному факту прокуратура провела проверку и привлекла руководителей ООО «Лотус» и исполнителя работ - ООО «Арди» к ответственности.

Министерство культуры Украины признало эту территорию Достопримечательностью археологии национального значения «Древний город — Херсонес Таврический» в Севастополе.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2012-08-15T19:08:00+03:00 / 715
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405