TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Налоговая служба помогает севастопольцам стать социально защищенными

Источник «SevUa.com» / фото - «sevua.com» 15.08.2012 11:43
Налоговая служба помогает севастопольцам стать социально  защищенными Благодаря усилиям севастопольских налоговиков с начала 2012 года уже легализован труд 330 человек. Кроме того, предприниматели увеличили фонд оплаты труда наемным работникам более чем на 4 млн. 790 тыс. грн. В бюджет дополнительно поступило налога на доходы физических лиц на сумму порядка 650 тыс. грн.

Однако практика выплаты зарплаты «в конвертах» по-прежнему остается одной из главных проблем нашего общества. Причина такого явления – некоторые работодатели «экономят» - не желают платить налоги. Одним из основных направлений работы, на сегодня, по легализации заработной платы является проведение встреч с предпринимателями и разъяснение норм трудового и налогового законодательства.

Как отметил на одной из встреч с представителями бизнеса председатель ГНС в г. Севастополе Юрий Карпов: «Личное общение с работодателями зачастую дает положительные результаты – бизнесмены переводят отношения с наемными работниками в законодательное русло. Одна из целей налоговой службы – партнерские отношения с бизнесом и повышение уровня именно добровольной уплаты налогов. В то же время не утратили своей актуальности и проверки недобросовестных работодателей. В текущем году по результатам проверок 63 субъектов хозяйствования - работодателей установлены нарушения и доначислено в бюджет более 1 млн. грн.

Юрий Карпов подчеркнул, что предприниматели, уклоняющиеся от выполнения обязательств перед своими работниками и бюджетом, несут как финансовую так и уголовную ответственность.

Отдел взаимодействия со СМИ
и общественностью ГНС в г. Севастополе
Новость на сайте «SevUa.com» / Севастополь / 2012-08-15T11:43:00+03:00 / 579
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405