TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе планируют создать школу олимпийского резерва

Источник «СГГА» / фото - «svit24.net» 15.08.2012 10:10
В Севастополе планируют создать школу олимпийского резерва В Севастополе завершился Международный турнир по водному поло «Кубок Севастополя», который проводится в 12-й раз. Турнир проходил под патронатом председателя Севастопольской городской государственной администрации, председателя городской организации Партии регионов Владимира Яцубы.

В соревнованиях на базе Спортивно-оздоровительного центра «Севастополь» приняли участие 13 команд (7 молодежных и 6 взрослых) из четырех стран: Беларуси, Молдовы, Российской Федерации и Украины.

По итогам турнира команды-призеры и команды-победители награждены дипломами и памятными кубками. Среди молодежных команд места распределились следующим образом: I место – команда Молдовы «Навигатор», II место – юношеская сборная Севастополя, III место - национальная сборная Украины «Юниорки». Среди взрослых спортсменов: I место - национальная сборная Беларуси, II место - сборная команда Севастополя высшей лиги, III место - молодежная сборная Севастополя.

Выступая на торжественном закрытии турнира, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков подчеркнул: «Спорт - это мир, спорт – это здоровье, спорт – это образ жизни. Поэтому мы хотим восстановить все спортивные традиции нашего города – это и бокс, и водное поло, и легкая атлетика. Наш город всегда был олимпийским, всегда был спортивным. Я думаю, что руководство города, Партия регионов приложат к этому все возможные усилия».

Первый заместитель главы города также отметил, что в планах городских властей - создание школы олимпийского резерва, реконструкция водноспортивного комплекса и легкоатлетического стадиона в Загородной балке.

В 2012 году руководством города выделено 300 тысяч гривен на программу развития водного поло в Севастополе.
Новость на сайте «СГГА» / Севастополь / 2012-08-15T10:10:00+03:00 / 749
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405