TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Microsoft начал разработку Windows 9

Источник «UBR» / фото - «advancehelpline.blogspot.com» 15.08.2012 09:53
Microsoft начал разработку Windows 9 Работа над Windows 8 уже достигла стадии финальной сборки, и ОС передается производителям оборудования для большого запуска 26 октября. Тем не менее уже ведется работа над следующей версией платформы, которая может получить впоследствии имя Windows 9.

Данные о работе над Windows 9 стали известны благодаря проведенному ресурсом MSFTKitchen анализу целого ряда обновленных профилей сотрудников Microsoft. Некоторые из этих людей упоминают Windows 9 в качестве проекта, над которым они в настоящее время трудятся, другие же предпочитают называть следующую ОС более условно — Windows.next или Windows vNext.

В одном из профилей на LinkedIn сотрудник компании говорит о работе в рамках подготовки создания SDK для Windows 9. В другом профиле отдельно от сведений о работе над Windows 8 говорится: "В настоящее время я веду работу над Windows.next, занимаясь всеми аспектами идентификации пользователя как для корпоративного, так и для потребительского рынка в онлайн и на ПК".

Список сотрудников Microsoft, упоминающих так или иначе Windows 9 в своих профилях, включает разработчика программного обеспечения, менеджера по выпуску продуктов, старшего менеджера по продукции, специалиста по товарному планированию и так далее.

Что из себя будет представлять платформа — пока не ясно, да и в ближайшие годы об этом вряд ли будет слишком много данных. Одно ясно наверняка — Microsoft продолжает работать, засучив рукава. Через три года (судя по выпуску Windows 7 и Windows 8) мы, вероятно, уже будем говорить об RTM-версии Windows 9, а через два года сможем получить первую публичную сборку Windows 9.

Интересно, что по данным китайского ресурса ithome, при разработке Windows 9 программный гигант вернется к кодовым именам. Как известно, Vista при разработке носила кодовое имя Longhorn, XP — Whistler, но после этого кодовые имена Windows 7 и Windows 8 стали именами рыночными. Утверждается, что следующая ОС корпорации Microsoft получит кодовое имя Windows Blue.
Новость на сайте «UBR» / Интернет / 2012-08-15T09:53:00+03:00 / 590
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405