TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Китай претендует на 17 российских гектаров на границе в Горном Алтае

Источник «Ридус» / фото - «altaial.narod.ru» 14.08.2012 14:03
Китай претендует на 17 российских гектаров на границе в Горном Алтае В процессе демаркации западной части российско-китайской государственной границы между российской и китайской сторонами возникли разногласия по линии ее прохождения.

Со ссылкой на пресс-службу правительства Республики Алтай ИА REGNUM сообщает, что китайская сторона настаивала на смещении линии границы вглубь территории России, в результате чего площадь возможного отторжения российской территории могла достигнуть 17 гектаров.

Издание отмечает, что вскоре после публикации этой новости правительство Республики Алтай внесло изменения в свой пресс-релиз, размещенный на официальном портале, и эта цифра из документа исчезла.

Подписанный протокол фиксирует возникшие разногласия. Они будут обсуждаться на очередном заседании российско-китайской комиссии по проведению совместной проверки линии государственной границы, которое состоится в Горно-Алтайске в ближайшее время.

По территории Республики Алтай проходит государственная граница Российской Федерации с тремя иностранными государствами — Китаем, Монголией и Казахстаном, общей протяженностью в регионе — 850 км, в том числе с Китаем — 55 км.
Новость на сайте «Ридус» / Россия / 2012-08-14T14:03:00+03:00 / 735
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405