TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Компактный городской электромобиль Opel One Euro Car

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 13.08.2012 10:22
Компактный городской электромобиль Opel One Euro Car Немецкий производитель автомобилей Opel представил концепцию компактного городского электромобиля Opel One Euro Car.

На infuture нечасто пишут о компании Opel – немецком производителе автомобилей, входящем в концерн General Motors. Между тем, Opel – одна из старейших в Европе компаний, занимающихся выпуском персональных транспортных средств. Компания Opel была основана еще в 1863 году, а к производству автомобилей приступила в 1899 году, иными словами, история марки насчитывает 113 лет!

Как и многие лидеры автомобильного производства, компания Opel регулярно участвует в автомобильных выставках и автошоу по всему миру. Там всегда можно увидеть как новинки от Opel, так и интересные концепции от немецкой компании. В Opel, помимо прочего, задумываются о городском трафике и сопровождающих его проблемах, а значит, и необходимости поиска новых конструкций и принципов дизайна компактных городских автомобилей. По мнению инженеров компании, будущее городских транспортных средств – за небольшими электромобилями, в которых каждый компонент должен занимать минимум объема и приносить максимум пользы.

Одним из концептов, соответствующих этому, обоснованному реальными условиями направлению развития городского транспорта, стал электромобиль Opel One Euro Car. Компактный автомобиль рассчитан на двух человек, и весит в три раза меньше по сравнению со многими современными городскими «конкурентами».

One Euro Car отличается превосходной энергоэффективностью: «стоимость» 100 километров пути, проведенных за рулем этого малыша едва ли достигает одного евро. При этом максимальная скорость концепта равна 120 километрам в час, что вполне хватает для езды по современным европейским автобанам. Стоит упомянуть о и специальной версии для юных автомобилистов, в которых скорость ограничена 45 километрами в час.

Автомобили подобного класса обещают быть весьма неприхотливыми в эксплуатации (да и пройти техосмотр в зао для компактного городского средства не составит труда).
Новость на сайте «infuture.ru» / Авто / 2012-08-13T10:22:00+03:00 / 676
Другие новости / Авто
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405