TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В сентябре в Крыму пройдет шесть джазовых фестивалей

Источник «Бизнес» / фото - «forumklassika.ru» 12.08.2012 18:58
В сентябре в Крыму пройдет шесть джазовых фестивалей В рамках Месяца джаза в Крыму пройдет несколько фестивалей, посвященных джазовой музыке.

Как сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, помимо широко известных джазовых фестивалей «Live in Blue Bay» и «Джаз Коктебель» в Крыму планируют провести еще четыре тематических мероприятия, которые в дальнейшем предполагается сделать ежегодными. В частности, джаз–фолк фестиваль на территории Историко–археологического заповедника «Неаполь Скифский», авторский фестиваль джазовой гитары Народного артиста Украины Энвера Измайлова, фестиваль джаза с акцентом на крымскотатарскую музыку, а также фестиваль пляжного джаза на Массандровском пляже.

«Это будет нечто совершенно новое, не похожее на «Джаз Коктебель» или «Live in Blue Bay». Не знаю, получится ли реализовать все задуманное в этом году, но мы уже начали активную подготовку», – добавил министр.

Месяц джаза будет проходить в Крыму с 28 августа по 28 сентября. 7 августа распоряжением Совета министров Крыма создан оргкомитет, который возглавил заместитель Председателя Совета министров Георгий Псарев.

Месяц джаза объединяет несколько джазовых фестивалей, в том числе известный фестиваль «Джаз Коктебель» и новый авторский фестиваль джазовой гитары Энвера Измайлова. Цель мероприятия – расширение международных творческих связей, развитие культурного туризма, музыкального искусства, а также популяризация Крыма как международного курорта.

«Джаз Коктебель» (Koktebel Jazz Festival) – ежегодный фестиваль contemporary world and jazz музыки, который проходит с 2003 года в пгт. Коктебель.
Новость на сайте «Бизнес» / Крым / 2012-08-12T18:58:00+03:00 / 981
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405