TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Большой Ялте пригородные маршрутки заменят автобусами

Источник «КИА» / фото - «yalta24.com.ua» 09.08.2012 14:21
В Большой Ялте пригородные маршрутки заменят автобусами В Большой Ялте прекращены перевозки на двух пригородных автобусных маршрутах общего пользования. Решение об этом принято сегодня на заседании городского исполнительного комитета.

В соответствии с документом, по соглашению сторон с фирмами-перевозчиками расторгнуты договоры на перевозку пассажиров по маршрутам № 31 «Автовокзал – Гурзуф» и № 36 «Рыбокомбинат – пос. Кацивели».

Как пояснил заместитель Ялтинского городского головы Сергей Карнаух, это решение принято в связи с тем, что организация пассажирских перевозок на пригородных маршрутах теперь относится к компетенции Совета министров АРК.

«Конкурсы уже проведены, победители определены, и теперь на этих линиях перевозчики будут работать в режиме не маршрутных такси, а рейсовых автобусов, с поостановочной тарификацией», – пояснил он, добавив, что для пассажиров, которые выходят на промежуточных остановках таким образом проезд станет дешевле.

Вице-мэр уточнил, что при этом маршруты получили и новую нумерацию. В Гурзуф теперь отправляется автобус № 106, а в поселок Кацивели – теперь также от автовокзала - № 107.
Новость на сайте «КИА» / Ялта / 2012-08-09T14:21:00+03:00 / 936
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405