TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Заповедные леса Алушты и Ялты усиленно охраняют

Источник «УНН» / фото - «mk.ru» 06.08.2012 19:16
Заповедные леса Алушты и Ялты усиленно охраняют Как сообщили в Республиканском комитете АРК по лесному и охотничьему хозяйству, на данный момент проводятся мероприятия по обновлению минерализованных полос после ликвидации лесного пожара на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Из-за угрозы пожаров на сегодняшний день введен временный запрет на посещение горно-лесной зоны Крыма.

Вместе с тем, открытыми для посещения остаются более 40 объектах природно-заповедного фонда и известных природных достопримечательностей, где ведется дежурство государственной лесной охраны.

"Государственная лесная охрана предприятий Рескомлеса работает в усиленном режиме. Крымские лесники делают все возможное, чтобы предотвратить лесные пожары, активно проводя комплекс профилактических мероприятий", - сообщили в профильном ведомстве.

Так, в настоящее время перекрыто 459 дорог, ведущих в лес, перекопано 513 лесных дорог.

На дорогах выставлены 68 ​​наблюдательных постов, задействовано более 130 человек, часть из них осуществляет круглосуточное патрулирование лесных массивов.

"В Крыму проведен 1 401 рейд по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности в лесах, оштрафованы 222 человека, сумма штрафов составила более 8 тыс. грн. Всего с начала года на территории Крыма произошло уже 19 пожаров на площади более 26 гектаров. Суммарный ущерб от пожаров составил более 800 тыс. грн", - уточнили в рескомитете.

В связи с пожароопасным периодом руководство Рескомлеса АРК призывает жителей и гостей крымского полуострова воздержаться от посещения крымских лесов.
Новость на сайте «УНН» / Ялта / 2012-08-06T19:16:00+03:00 / 778
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405