TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Могилев предложил «воспитывать» отели антирекламой на билбордах

Источник ««IPC – Большая Ялта»» / фото - «2000.net.ua» 06.08.2012 09:36
Могилев предложил «воспитывать» отели антирекламой на билбордах Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев предложил ялтинским властям влиять на базы размещения, занижающие налоговые платежи в бюджет, размещая их антирекламу в центре города. Такое предложение он высказал в ходе выездного совещания по проведению курортного сезона, состоявшегося сегодня в Ялте.

По информации, озвученной в ходе совещания вице-мэром Ялты Еленой Юрченко, ряд баз размещения на территории Большой Ялты перечисляют в бюджет города искусственно заниженные суммы туристического сбора. В частности, Е. Юрченко привела в пример отель «Вилла Елена», расположенную неподалеку от ялтинской набережной. «На сегодняшний день этим отелем оплачено всего лишь 3 тысячи гривен туристического сбора. К примеру, похожий объект отель «Ореанда» сегодня заплатил 121 тысячу гривен. При этом средняя стоимость проживания в одном номере «Виллы Елена» 5 тысяч гривен. И если мы сейчас посмотрим, как была востребована эта вилла в этом году по оплаченному туристическому сбору, получится, что только 3 номера работали 21 день в этот сезон. Мы все ялтинцы, и все знаем, что это далеко не так», — сказала вице-мэр, отметив, что у местных властей нет существенных рычагов воздействия на недобросовестных плательщиков.

«Давайте не будем плакаться, что у нас воздействия нет, — ответил Анатолий Могилев. — Давайте по «Вилле Елена», которая в интернете расписана как классная вилла. Почему не висит билборд в центре Ялты, что «Вилла Елена» — злостный неплательщик, самые худшие условия проживания, просим обратить внимание и так далее. Антирекламу почему вы не сделаете?» Премьер-министр также посоветовал местным властям составить список из пяти или десяти подобных объектов и силами налоговой службы, управления гостехногенбезопасности и санэпидстанции проводить проверки и закрывать эти объекты. «Есть только два метода воспитания, не придумали других: кнут и пряник, наказание и поощрение. Раз мы не можем поощрить, значит надо наказывать всеми возможными способами тех, кто не понимает правила игры», — сказал А. Могилев.
Новость на сайте ««IPC – Большая Ялта»» / Ялта / 2012-08-06T09:36:00+03:00 / 913
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405