TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Черноморский Флот и ВМС Италии проведут совместные учения

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 05.08.2012 09:32
Черноморский Флот и ВМС Италии проведут совместные учения Моряки ЧФ и ВМС Италии согласовывают программу проведения двустороннего военно-морского учения «ИОНЕКС-2012»

Представители отдела международного военного сотрудничества Черноморского флота капитан 1 ранга Георгий Шелест и капитан 2 ранга Вадим Кравцов в составе делегации Военно-Морского Флота России и специалисты Военно-морских сил Италии приступили к планированию программы двустороннего военно-морского учения двух флотов «ИОНЕКС-2012». В ходе консультаций, которые прошли в конце июля, стороны рассмотрели выполнение флотами Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о предотвращении инцидентов на море за пределами территориальных вод, а так же тематику предстоящего двустороннего военно-морского учения. Как сообщили в отделе международного военного сотрудничества Черноморского флота, заключительная планирующая конференция по предстоящему учению пройдет 11-13 сентября.

Учение планируется провести с 5 по 9 ноября текущего года в Ионическом море, с заходом в главную военно-морскую базу ВМС Италии Таранто. Его задачами является повышение уровня оперативной совместимости между силами Черноморского флота и ВМС Италии, подготовка командиров кораблей и штабов к планированию и проведению морских операций, повышение уровня знаний и понимания согласованных практических процедур. Рабочим языком на учении определён английский язык.

Планируется, что ВМФ России на учении будет представлен сторожевым кораблём Черноморского флота «Сметливый» и морским спасательным буксиром «Шахтёр».

Процесс планирования «ИОНЕКС-2012» предусматривает проведение совещаний, планирующих конференций в России и Италии, а так же предпоходовой конференции в порту Таранто.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Россия / 2012-08-05T09:32:00+03:00 / 699
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405