TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Могилев пообещал Рескомлесу еще денег на пожарные рукава

Источник ««IPC – Большая Ялта»» / фото - «ipc-bigyalta.org» 01.08.2012 14:35
Могилев пообещал Рескомлесу еще денег на пожарные рукава 10 километров пожарных рукавов, которые были закупленные на средства, выделенные Совмином в середине июля, недостаточно для тушения серьезных лесных пожаров. Об этом заявил Анатолий Могилев, посетив штаб по ликвидации пожара на территории Ялтинского горнолесного природного заповедника, сообщает корреспондент «Центра».

«Мне доложил Кацай (председатель Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству – ред.) о том, что те деньги, которые мы выделили на приобретение рукавов, буквально за два дня до этого успели эти рукава купить. Хотя и их недостаточно, потому что очагов очень много. Полагаю, нам надо принимать решение о закупке рукавов в еще большем количестве, потому что на один очаг нам хватает еще этих рукавов, а на большее — увы», — сказал А. Могилев.

Как сообщил сам глава Рескомлеса Игорь Кацай, первая партия новых рукавов немецкого производства уже находится в работе по ликвидации пожара и, по его словам, эти рукава хорошо себя зарекомендовали. Он также отметил, что для тушения пожара есть все необходимое. Кроме того, глава Рескомлеса отметил плотное и эффективное взаимодействие всех служб, задействованных в тушении — местных властей, МЧС, внутренних войск, лесного хозяйства. «Мы сдерживаем ситуацию, несмотря на все сложности и проблемы, несмотря на то, что позавчера Херсон горел, направили сюда вертолеты. Уверен, что справимся с этой задачей. Ситуация под контролем», — заверил И. Кацай.
Новость на сайте ««IPC – Большая Ялта»» / Ялта / 2012-08-01T14:35:00+03:00 / 598
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405