TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи нарушителей заставят выплачивать нанесенный городу ущерб

Источник «allKerch» / фото - «segodnya.ua» 01.08.2012 09:29
В Керчи нарушителей заставят выплачивать нанесенный городу ущерб По мнению Дениса Подлесных, руководителям коммунальных предприятий необходимо активизировать работу по пресечению таких нарушений: размещения объявлений в неустановленных местах, выпасу животных на объектах благоустройства, своевременному покосу сорной травы, прежде всего, на детских площадках и вывозу мусора с контейнерных площадок.
Глава управления рассказал о том, что в ближайшее время, специалисты их ведомства намерены использовать полностью потенциал "Правил благоустройства Керчи", то есть не только штрафовать нарушителей, но и требовать от них компенсировать ущерб, нанесенный благоустройству города:
"Считаю, что необходимо, наконец, "вдохнуть жизнь" в решение исполкома от 31.05.10 года, за № 503, которым создана комиссия по вопросам определения убытков, причиненных объектам благоустройства вследствие нарушения законодательства. До сих пор, за редким исключением, не реализуются правовые основы предъявления претензий финансового характера со стороны УЖКХ к лицам, допускающим нарушение Правил благоустройства Керчи. А ведь зачастую, именно коммунальщикам приходится за счет собственных ограниченных средств устранять последствия: вывозить мусор, очищать стены домов от объявлений, а затем красить их, восстанавливать зеленые насаждения. По настоящему действенными будут меры, если к нарушителю применят не только штраф, но и судебные иски по компенсации нанесенного ущерба состоянию благоустройства. Мы также активизируем работу по применению мер административного воздействия к собственникам недостроенных или неиспользуемых строений огражденных участков. Например, это «недострой» по ул. Ленина, СПД Лаврушко, который традиционно находится в зарослях травы и замусорен работу. Будем еще более принципиальными с такими предприятиями как горводоканал и КФ "Крымтеплокоммунэнерго", которые словно ждут наших предписаний, чтобы восстановить благоустройство после ликвидации аварий. Для решения этих вопросов будем привлекать специалистов соответствующих исполнительных органов городского совета, - уточнил Денис Николаевич.
Новость на сайте «allKerch» / Керчь / 2012-08-01T09:29:00+03:00 / 723
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405