TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На капитальный ремонт трассы Херсон-Керчь потратят 430 миллионов гривен

Источник «ИА "Контекст-Крым"» / фото - «kaluga.bezformata.ru» 26.07.2012 20:33
На капитальный ремонт трассы Херсон-Керчь потратят 430 миллионов гривен На капитальный ремонт дорожного покрытия административной трассы «М17» Херсон — Джанкой — Феодосия — Керчь — государственная граница с Россией, на участке от Цюрупинска (Херсонская область) и до Крыма будет потрачено до 430 млн грн. Об этом 25 июля на пресс-конференции сообщил губернатор Херсонщины Николай Костяк, передает ХЕРСОН-online.

По словам губернатора, об этом ему сообщил в телефонном разговоре глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины «Укравтодор» Владимир Демишкан.

«На отрезке дороги от Цюрупинска на Крым, а это около 100 км, у нас нет нормальной дороги. Я по этому вопросу звонил Владимиру Демишкану, и он мне сказал, что 430 млн. грн. будет выделено на эту дорогу», — отметил Н. Костяк.

При этом, по словам Н.Костяка, дорога расширится еще на одну полосу, то есть, на полполосы в каждом направлении. «Там будут созданы специальные «карманы» для обгона», — отметил Н.Костяк.

Но деньги поступят на ремонт указанной трассы только после получения нашей страной специального целевого кредита в международных финансовых организациях.

СПРАВКА: Автодорога «М17» — автомобильная дорога на территории Украины международного значения Херсон — Джанкой — Феодосия — Керчь — государственная граница с Россией. Проходит по территории Херсонской области и Крыма. Совпадает с частью европейского автомобильного маршрута E 97 (Херсон — Новороссийск — Поти).

Начинается в Херсоне, проходит через Цюрупинск, Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Советский, Феодосию, Керчь и заканчивается на пропускном пункте Крым-паром, ведущем на Новороссийск в России.
Новость на сайте «ИА "Контекст-Крым"» / Керчь / 2012-07-26T20:33:00+03:00 / 851
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405