TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Прокуратура потребовала отобрать у коммерсантов корпус института Сеченова в Ялте

Источник «Новости Крыма» / фото - «cit.ua» 26.07.2012 09:42
Прокуратура потребовала отобрать у коммерсантов корпус института Сеченова в Ялте Прокуратура Крыма предъявила в Хозяйственный суд Крыма иск об истребовании у коммерческой структуры корпуса №12 Крымского республиканского научно-исследовательского института имени Сеченова в Ялте.

По данным пресс-службы крымской прокуратуры, ведомство установило, что имущество выбыло из государственной собственности незаконно, поскольку его владелец — Фонд имущества Крыма не принимал никаких решений относительно корпуса.

На прошлой неделе суд удовлетворил иски прокуратуры о признании недействительными договоров аренды корпусов №№2 и 11 в связи с невыполнением арендатором условий договора.

Как сообщалось ранее, в мае правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту рейдерского отчуждения имущества института имени Сеченова в Ялте.

СПРАВКА: Крымский республиканский научно-исследовательский институт имени Сеченова основан в 1914 году и является старейшим в СНГ научным учреждением курортологического профиля. В настоящее здание института находится в аварийном состоянии, в учреждении не осуществляется лечебная и научная деятельность.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Ялта / 2012-07-26T09:42:00+03:00 / 819
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405