TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Журналисты Керчи пригласили госслужащих за круглый стол

Источник «Kerch.FM» / фото - «i-gazeta.com» 23.07.2012 17:19
Журналисты Керчи пригласили госслужащих за круглый стол Мероприятие будет посвящено противодействию насилию в семье. «Круглый стол по вопросам противодействия насилию в семье в Керчи» пройдет 25 июля. Авторы идеи и организаторы встречи – журналисты ТРК «Бриз». Насилие в семье - это проблема, которую некоторые до сих пор не считают важной, на самом деле одна из самых серьезных в нашей стране, - считают организаторы.

Насилие в семье имеет целый ряд негативных последствий не только для человека, но и для всего общества в целом. Дети, которых с малых лет бьют и унижают родители, подобную манеру поведения потом могут демонстрировать и вне семьи. Зачастую громкие и резонансные преступления начинаются по причине насилия в семье. С этим утверждением на встрече с журналистами Керчи согласился и начальник крымской милиции Михаил Слепанев.

Люди, страдающие от домашних насильников, чаще остальных становятся жертвами торговли людьми. Об этом шла речь на тренинге «По противодействию торговле людьми», который недавно провели в Керчи симферопольские правозащитники. Поэтому теме борьбы с домашним насилием нужно уделять как можно больше внимания. И только собравшись вместе, представители властей смогут выработать наиболее продуктивные методы борьбы с этим опасным социальным явлением, - считают организаторы круглого стола.

Основные вопросы, которые будут обсуждаться за круглым столом:

1.Взаимодействие власти и общественности в вопросах противодействия насилию в семье. Основные пути сотрудничества.
2.Выявление основных проблем, возникающих в ходе осуществления мероприятий по противодействию насилию в семье в Керчи. Пути их решения.
3.Разработка новых и усовершенствование уже действующих методов профилактики насилия в семье в Керчи.
4.Основные мероприятия по выявлению пострадавших от насилия в семье в Керчи. Пути преодоления трудностей в работе с жертвами.
5.Обмен опытом среди участников круглого стола по работе с пострадавшими от насилия в семье, выявление основных трудностей при взаимодействии различных служб, разработка путей их устранения.

Участники круглого стола подготовят выступления с информацией о своей работе и предложениями по усовершенствованию мероприятий по противодействию насилию в семье в Керчи.

Участники круглого стола:

Представитель отдела криминальной милиции по делам детей УВД Керчи

Представитель органов здравоохранения

Представители общественных организаций

Представитель отдела по делам семьи молодежи и спорта исполкома городского совета

Представитель сектора участковых инспекторов милиции отдела общественной безопасности УВД Керчи

Представитель центра социальных служб

Представитель отдела по делам семьи, молодежи и спорта


Приглашаем журналистов других изданий также принять участие в мероприятии

Дата проведения 25 июля 2012 года.

Время проведения с 14 до 16 часов.

Мероприятие будет проводиться по адресу: ул. Пирогова, 16, здание ТНУ, каб. 29

Круглый стол будет проведен в рамках проекта "Право быть свободным" при поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2012-07-23T17:19:00+03:00 / 808
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405