TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В 2015 году в серию может пойти флагманское спорткупе от Lexus

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 23.07.2012 14:19
В 2015 году в серию может пойти флагманское спорткупе от Lexus Концепт суперкара Lexus LF-LC, который был представлен в начале этого года на автосалоне в Детройте, публика приняла столь горячо, что компания Toyota Motor (ей принадлежит бренд Lexus) теперь задумывается о серийном выпуске этого автомобиля, при том что в первоначальных планах, оглашенных на автосалоне, серийное производство суперкара не значилось.

Концепт суперкара Lexus LF-LC, который был представлен в начале этого года на автосалоне в Детройте, публика приняла столь горячо, что компания Toyota Motor (ей принадлежит бренд Lexus) теперь задумывается о серийном выпуске этого автомобиля, при том что в первоначальных планах, оглашенных на автосалоне, серийное производство суперкара не значилось. Lexus LF-LC представляет собой флагманское спорткупе, которое, по-видимому, должно преобразить имидж бренда, наполнив его спортивным «содержанием».

Возможно, на автомобильном рынке Lexus LF-LC появится не ранее чем через три года, но будет любопытно с ним познакомиться уже сейчас. На данный момент известно, что суперкар относится к классу гибридных автомобилей и получит задний привод, а также регенеративную тормозную систему. Двигатель суперкара расположен в передней части автомобиля, а крутящий момент передается на заднюю – ведущую - пару колес благодаря технологии, называющейся Advanced Lexus hybrid Drive.

Внешний облик спорткупе нельзя не назвать оригинальным, ведь в нем очень сложно обнаружить хотя бы одну прямую линию. Радиаторная решетка выполнена в трапециевидной форме, характерной для всего ряда новых моделей Lexus, а «сотовая» перфорация придает решетки изящный вид. Колеса у суперкара большие, в серийной модификации в них могут быть установлены литые диски rial. Наконец, стоит обратить внимание и на стеклянную крышу – вообще, оптика у будущего суперкара на высоте.

Хотя Lexus LF-LX в чем-то схож с суперкаром LFA, салон спорткупе рассчитан на 4 места, что делает флагман от Lexus более практичным. Есть вероятность, что для создания серийных образцов Toyota выберет в качестве «базы» автомобиля платформу седана IS-F. В таком случае, срок подготовки спорткупе к массовому производству сократится.

Конкурентами будущего суперкара могут стать Porsche 911 Turbo и Aston Martin Vantage.
Новость на сайте «infuture.ru» / Авто / 2012-07-23T14:19:00+03:00 / 563
Другие новости / Авто
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405