TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Задержаны главы Крымска и Крымского района

Источник «CIT Новости» / фото - «cit.ua» 23.07.2012 14:17
Задержаны главы Крымска и Крымского района Глава Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько задержаны по уголовному делу о наводнении на Кубани.

Вместе с ним задержан так же исполнявший обязанности руководителя МКУ «Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район» Виктор Жданов. Подозреваемой по делу проходит глава станицы Нижнебаканская Ирина Рябченко. Она, как и трое задержанных, входили в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В рамках расследования уголовного дела Василий Крутько, Владимир Улановский и Виктор Жданов задержаны. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, должностные лица не выполнили свои служебные обязанности, поскольку своевременно получили 5 и 6 июля 2012 года штормовые предупреждения и не определили возможных масштабов стихийного бедствия, не оповестили население и не провели его эвакуацию его в безопасные районы.

Халатные действия указанных должностных лиц повлекли тяжкие последствия в виде смерти 153 человек, пребывавшим на территории города Крымска Крымского района Краснодарского края, — отмечается в сообщении Следственного комитета РФ.

Расследование уголовного дела по ч.3 ст.293 УК РФ продолжается, санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.

По данным МЧС жертвами наводнения в Краснодарском крае стали 171 человек. Больше всего пострадал город Крымск.
Новость на сайте «CIT Новости» / Россия / 2012-07-23T14:17:00+03:00 / 687
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405