TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В районе Севастополя в любую минуту могут сойти 80 оползней

Источник «Новости Севастополя» / фото - «sevnews.info» 23.07.2012 09:57
В районе Севастополя в любую минуту могут сойти 80 оползней Больше сотни действующих оползней находится в Севастопольском регионе. Из них около 80-ти считаются особо опасными. Они могут активизироваться в любой момент. Тем не менее, несмотря на предупреждения и трагические случаи прошлых лет, опасные зоны по-прежнему популярны среди отдыхающих.

Самые опасные участки в Севастополе находятся вдоль побережья от Любимовки до Качи. Здесь весь берег в трещинах. Отколовшиеся куски породы в любой момент могут сойти вниз.

Помимо Качинского побережья опасными считаются зоны в районе Балаклавы, склоны у мыса Сарыч и бухты Ласпи. Оползневым разрушениям подвержена дорога вдоль трассы Севастополь – Ялта. Кроме того, критическая ситуация сложилась на мысе Фиолент, где интенсивное строительство вдоль прибрежных скал ускорило процесс разрушения горных пород.

«Обрывистый характер морского побережья в этих местах может привести к обвалу и падению больших масс грунта на отдыхающих рядом граждан», – пояснили в пресс-службе МЧС Крыма. - Масса земли, камней, обломков под воздействием силы тяжести стремительно скатывается вниз, не оставляя при этом шансов на выживание людей, попавших под обвал. К сожалению, не обращая внимания на опасность, игнорируя все предупреждения, на этих пляжах продолжают купаться и загорать отдыхающие».
Новость на сайте «Новости Севастополя» / Севастополь / 2012-07-23T09:57:00+03:00 / 746
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405