TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Возле севастопольской милиции будет построена часовня

Источник «ИА "Факты"» / фото - «fakti.info» 20.07.2012 15:24
Возле севастопольской милиции будет построена часовня В сквере имени Василия Бузина, расположенного возле УМВД Украины в Севастополе, прошел чин закладки часовни во имя святителя Александра Невского.

Идея возведения часовни принадлежит бывшему начальнику севастопольской милиции Олегу Козюре, еще год назад он обратился к городским властям за поддержкой. Вопрос был рассмотрен положительно. Начальник УМВД Украины в Севастополе Александр Гончаров поддержал идею строительства часовни.

Часовня названа именем святого благоверного Александра Невского не случайно, ведь именно он еще со времен Российской империи является небесным покровителем стражей порядка. Не случайным оказался и выбор места, где возводится часовня. Сквер имени Василия Бузина назван в честь бывшего начальника Севастопольской милиции, героически погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Часовня возводится на пожертвования севастопольских милиционеров и спонсоров, которые сочли для себя делом чести оказать помощь на благое дело. Строительные работы планируются окончить к середине октября. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в г. Севастополь.
Новость на сайте «ИА "Факты"» / Севастополь / 2012-07-20T15:24:00+03:00 / 797
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405