TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Государство поможет сельхозпроизводителям реализовывать свою продукцию

Источник «УНН» / фото - «news.astv.ru» 20.07.2012 15:22
Государство поможет сельхозпроизводителям реализовывать свою продукцию На сегодня одной из главных проблем для сельхозпроизводителей является реализация продукции и взаимодействие с торговыми сетями. Поэтому государство вместе с оптовыми рынками возьмет под контроль вопрос взаимопонимания между производителем и реализатором. Об этом сказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщили УНН в пресс-службе Минагрополитики.

"На сегодня украинский аграрный сектор имеет достаточно новейшего оборудования и владеет современными технологиями выращивания, обработки, хранения продукции. Поэтому, пока главный вопрос для сельхозпроизводителя - это сеть реализации, ведь всех участников рынка беспокоит и конечная цена и условия продажи", - отметил Н.Присяжнюк.

Поэтому по убеждению главы Минагрополитики, приоритетная задача государства - помочь аграриям найти взаимопонимание с торговыми сетями, цены на услуги которых достаточно высоки.

"Премьер-министр дал поручение найти понимание между сельхозпроизводителями и торговыми сетями. На сегодня уже разработан законопроект о внутренней торговле. На сегодня есть договоренность с министром экономики, что в течение 20 дней мы проведем общее совместное совещание с представителями торговых сетей, оптовых рынков и производителями, которые сегодня готовы дать качественную продукцию для нашего потребителя", - отметил министр.
Новость на сайте «УНН» / Украина / 2012-07-20T15:22:00+03:00 / 624
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405