TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Киеве построят крупнейший в Украине парк развлечений

Источник «БАГНЕТ» / фото - «bagnet.org» 20.07.2012 15:14
В Киеве построят крупнейший в Украине парк развлечений На Окружной дороге в Киеве началось строительство самого большого в Украине парка развлечений. Проект будет находиться под крышей и работать круглый год, пишут украинские СМИ.

В новом парке построят около сотни аттракционов. Авторы проекта обещают принять первых посетителей в 2014 году.

По словам архитектора Дмитрия Васильева, который участвовал в разработке проекта, площадь первого в Украине крытого парка развлечений - как три футбольных поля: 22 тыс. кв. м, парк представляет собой огромный атриум с частично стеклянной крышей, внутри которого расположены десятки аттракционов.

«Самый большой аттракцион - американские горки. Длина трассы будет почти 500 метров, а максимальная высота - 24 метра! Время поездки у нас - 60 секунд. Поезд, состоящий из 10 вагонов, будет проходить «мертвые петли», разные колебания на скорости 60 км/ч», - рассказал Васильев, добавив, что горки для киевского парка сделает та же компания, которая возводила их для американского Диснейленда.

Также впервые в Украине появится аттракцион «аэродинамическая труба» - стеклянная колба диаметром около пяти метров и высотой 12 метров, внутри которой установлены турбины, нагнетающие воздух. «То есть будет эффект свободного падения. В зависимости от скорости турбины человек внутри будет подниматься или опускаться в воздухе. Такой себе имитатор прыжка с парашютом. Еще один – «Башня падения» - вертикальная труба высотой более 20 метров, вокруг которой расположены сиденья. Люди садятся, и их на большой скорости поднимают вверх, а затем опускают вниз», - говорит Васильев.

В парке будет также аттракцион-симулятор Формулы-1. Так, человек садится в гоночную машину, где расположен большой экран с рулем. Машина будет двигаться, в зависимости от маневров болида на экране.

Под куполом парка сделают и развлечения для детей. К примеру, колесо обозрения высотой почти с девятиэтажный дом, детский картинг и аквапарк - небольшая зона с бассейнами и горками. Вокруг парка планируют спа- и фитнес-центры, 12-зальный кинотеатр-мультиплекс, боулинг-центр и роллердром.

Вход в парк будет бесплатным, а за каждый аттракцион нужно будет платить отдельно.
Новость на сайте «БАГНЕТ» / Интересные / 2012-07-20T15:14:00+03:00 / 1523
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405