TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму планируется открытие Центров социальной активности

Источник «КРЫМ24» / фото - «interfax.by» 20.07.2012 15:01
В Крыму планируется открытие Центров социальной активности Как сообщает пресс-служба Совета министров Крыма, данные Центры социальной реабилитации предполагается создать на базе территориальных центров социального обслуживания пенсионеров и одиноких, нетрудоспособных граждан.

В подобных Центрах одинокие люди смогут общаться, обучаться различным навыкам, среди которых фотодело и работа с компьютером.
Данная идея всячески поддерживается Министерством социальной политики Крыма, так как создание подобных центров помогает людям одиноким и пожилым адаптироваться к окружающей среде и повышает уровень из социальной защиты.

Напомним, что 22 марта 2012 года в Крыму был объявлен конкурс «Трудности преодолеваем вместе: центры социальной активности для людей пожилого возраста в АРК». По результатам конкурса было определено, что Бахчисарайский и Раздольненский территориальные центры социального обслуживания получат гранды на создание подобных Центров соцактивности для одиноких малообеспеченных граждан пожилого возраста.
Новость на сайте «КРЫМ24» / Крым / 2012-07-20T15:01:00+03:00 / 690
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405