TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новое здание больницы в Севастополе пообещали оснастить современным оборудованием

Источник ««е-Крым»» / фото - «e-crimea.info» 20.07.2012 14:52
Новое здание больницы в Севастополе пообещали оснастить современным оборудованием Министерство здравоохранения Украины намерено обсудить вопрос укомплектования современным медицинским оборудованием нового корпуса больницы №1 в Севастополе.

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, председатель администрации Владимир Яцуба заверил, что новый корпус будет оснащен современным медицинским оборудованием. «Как мне вчера сообщила Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, на следующей неделе в Севастополь приедет специалист Министерства для того, чтобы обсудить вопрос доукомплектования лечебного заведения высокотехнологическим медицинским оборудованием», — рассказал В. Яцуба.

По его словам, сейчас на завершающем этапе находится строительство неврологического отделения.«Площадь нового корпуса составит более 8,6 тысяч квадратных метров. Там будет размещено пять современных операционных залов и отделение диагностики. Скажу, что это будет один из самых передовых и современных медицинских комплексов в Украине», — заявил глава администрации.

Он добавил, что в открытии больницы планирует принять участие Президент Украины Виктор Янукович.

Как сообщало агентство е-Крым, в Севастополе практически завершено строительство пятиэтажного корпуса 1-й городской больницы. Старое здание больницы было снесено. В новом корпусе будут размешены урологическое отделение на 30 коек, офтальмологическое отделение на 30 коек, гинекологическое отделение на 30 коек, ЛОР-отделение на 60 коек. В каждом отделении предусмотрен операционный блок.
Новость на сайте ««е-Крым»» / Севастополь / 2012-07-20T14:52:00+03:00 / 693
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405