TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В МЧС Севастополя подвели итоги за полугодие. На счету спасателей - 75 спасенных жизней

Источник «ForPost» / фото - «new-sebastopol.com» 19.07.2012 18:50
В МЧС Севастополя подвели итоги за полугодие. На счету спасателей - 75 спасенных жизней За первое полугодие пожарные ликвидировали более 400 пожаров, проведены мероприятия по сохранности жизни и здоровья людей в местах массового отдыха на период курортного сезона, а также работа по обеспечению противодействия массовым пожарам в лесах, экосистемах и сельхозугодиях, неоднократно проводились работы по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники МЧС также ежедневно обезвреживают снаряды. Только в этом году уничтожено почти 22 тысячи боеприпасов, которые пролежали в земле и под водой со времен Великой Отечественной войны. Месяц назад прошла крупная спецоперация по уничтожению двухтонного взрывоопасного предмета. Торпеда представляла серьезную угрозу для отдыхающих и любителей-дайверов. Операция была особо сложная для подразделения пиротехников, так как глубина, на которой находился боеприпас, - около 40-метров.

Также подразделения аварийно-спасательного отряда МЧС 4 раза ликвидировали ртуть, обнаруженную местными жителями. Было собрано и передано на утилизацию 530 грамм ртути металлической.

На счету спасателей огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки спасенных жизней, сотни случаев оказания помощи пострадавшим. На сегодняшний день в горах и на воде удалось спасти 51 человека. 14 отдыхающих утонуло. В основном причиной гибели людей на водных объектах является купание в состоянии алкогольного опьянения в неустановленных для этого местах, нарушение техники безопасности. В горах погибло три человека. Причины – личная неосторожность.

Также в этом году была зарегистрирована одна чрезвычайная ситуация на территории Севастопольского региона. Она связана с сильными морозами. На территории аграрных предприятий Севастополя в период с 26 января по 8 февраля наблюдалось значительное снижение температур до -22 С. Вследствие неблагоприятных метеорологических условий произошло повреждение многолетних насаждений морозами, которое было обнаружено при обследовании почек плодовых косточковых культур и винограда в апреле-мае. Убытки от потерь неубранной сельскохозяйственной продукции составили почти 28 млн. грн.

В этом году прошло важное событие для сотрудников МЧС. Они получили ключи от новых квартир. Была сдана только 1-я очередь строительства – 22 квартиры, в которые въехали 26 спасателей и пенсионеров Территориального управления МЧС Севастополя. До конца лета спасатели получат еще 40 квартир.

"Во втором полугодие работа спасателей будет вестись в том же направление: спасение людей и предупреждение чрезвычайных ситуаций, пожаров, аварий, стихийных бедствий и катастроф", - отметил Геннадий Сухорученков, начальник Территориального управления МЧС Севастополя.

Также глава гарнизона поделился - "Я доволен работой своих коллег".
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2012-07-19T18:50:00+03:00 / 589
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405