TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинский горсовет превратился в поле боя

Источник «Cit.ua» / фото - «cit.ua» 19.07.2012 09:00
Ялтинский горсовет превратился в поле боя Обсуждение на сегодняшней сессии Ялтинского горсовета вопроса об оптимизации сети учебных заведений города проходило как никогда бурно: со скандалом, поломанной техникой и дракой. Основным действующим лицом был народный депутат Украины Олег Ляшко.

Как сообщалось ранее, нардеп, не скрывая эмоций, выражал недовольство намерениями властей открыть вечерние классы в общеобразовательных школах города, а в здании, где расположена вечерняя школа, создать детские группы.

Так, Олег Ляшко оккупировал трибуну сессионного зала и, желая привлечь внимание собравшихся, выкрикнул: «Ротасті мовчати!». Он назвал Ялту самым грязным городом Украины и посоветовал депутатам «выйти на улицу и взяться за метлы». После того как большинство депутатов предпочли покинуть сессионный зал, нардеп поднялся на трибуну к мэру, выхватил у него микрофон и продолжил «выступление» там.

Затем Олег Ляшко вступил в рукопашную с охранниками и депутатом Ялтинского горсовета Алексеем Яковенко. Одновременно одна из участниц митинга — ученица вечерней школы — схватила со стола бутылку с водой и облила присутствующих.

Городскому голове Ялты Алексею Боярчуку ничего не оставалось, кроме как объявить часовой перерыв, однако с возобновлением работы сессии скандал продолжился.

Вернувшись в зал, Олег Ляшко вновь прорвался на трибуну и потребовал снять вопрос об оптимизации сети учебных заведений Ялты.

Из-за вмешательства в процесс голосования и в соответствии с регламентом депутаты приняли решение голосовать в ручном режиме. В результате «За» вопрос «Об открытии классов вечерней школы в СШ № 10 и школах поселков Большой Ялты и открытии на базе здания вечерней школы детского дошкольного учреждения кратковременного пребывания» проголосовало большинство — 36 депутатов. Решение было принято.

Недовольный результатами, Олег Ляшко подскочил к мэру, схватил документы, лежавшие перед ним на столе, и разбросал их по залу, затем разломал вдребезги микрофон городского головы. Одновременно несколько юных пикетчиц, предположительно ученицы вечерней школы, также подбежали к трибуне мэра, выкрикивая оскорбления. Завершилось всё тем, что рассмотрение остальных вопросов было перенесено на завтра, а не унимавшегося Ляшко под руки из-за зала вывели депутаты Ялтинского горсовета.

Напомним, что власти города планируют открыть классы вечернего обучения в СШ № 10, а также в школах по месту жительства учеников. В здании, где располагается Ялтинская вечерняя школа, будут открыты детские группы краткосрочного пребывания, а в дальнейшем детский сад. По мнению городских властей, данный шаг позволит помочь решению проблемы с нехваткой мест в детских садах Ялты.
Новость на сайте «Cit.ua» / Ялта / 2012-07-19T09:00:00+03:00 / 644
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405