TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Коцепт Style Coupe от Mercedes

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 14.07.2012 07:21
Коцепт Style Coupe от Mercedes На проходившем не так давно автосалоне в Пекине всемирно известный производитель автомобилей Mercedes-Benz представил еще один концепт-кар. Этот автомобиль имеет четыре двери и относится к классу купе, а называется он Mercedes Style Coupe, или сокращенно CSC.

На проходившем не так давно автосалоне в Пекине всемирно известный производитель автомобилей Mercedes-Benz представил еще один концепт-кар. Этот автомобиль имеет четыре двери и относится к классу купе, а называется он Mercedes Style Coupe, или сокращенно CSC.

Интересно, что первые фотографии концепта попали в Сеть незадолго до проведения автовыставки. Данный автомобиль представляет собой предсерийный модифицированный вариант «младшего брата» по серии – Mercedes CLS, а после того как новый концепт поступит в массовое производство, ему будет присвоена аббревиатура CLC или CLA. Платформа нового автомобиля модульная, на ней же базируется и Mercedes A-Class 2013.

По своему дизайну Mercedes Concept Style напоминает одновременно и автомобили A-класса, и один из предыдущих концептов Mercedes – показывавшийся в 2010 году F 800 Style. А наиболее серьезным конкурентом для нового концепта может стать автомобиль от BMW – BMW 3-Series GT, который также пока еще не представлен в серийном варианте.

Что касается габаритов нового автомобиля от Mercedes в сравнении с седаном C-класса, то они длиннее на 47 миллиметров, больше в ширину на 1221 мм, но и ниже на 47 мм. Колесная база концепта составляет 2699 мм. На Mercedes Concept Style Coupe установлен такой же двигатель, что и на новинках A-класса. Это двухлитровый четырехцилиндровый и, естественно, турбированный двигатель, развивающий мощность в 211 лошадиных сил. Автоматическая коробка передач имеет семь ступеней, а сцепление концепта двойное и передает тягу сразу на все четыре колеса.

Серийные модификации нового автомобиля получат передний привод и более простые бензиновые двигатели мощностью 120 и 156 лошадиных сил, а также дизельные двигатели в трех вариантах, мощность которых будет варьироваться от 108 до 170 л.с. Если у вас имеется достаточно средств для приобретения такого замечательно авто, то вопросы вроде где пройти техосмотр отойдут на второй план
Новость на сайте «infuture.ru» / Авто / 2012-07-14T07:21:00+03:00 / 619
Другие новости / Авто
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405