TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Азаров пообещал накормить украинцев дешевыми овощами и фруктами

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 11.07.2012 15:37
Азаров пообещал накормить украинцев дешевыми овощами и фруктами В ближайшие годы Кабинет министров намерен обеспечить Украину овощами и фруктами украинского производства по умеренной цене. Об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает РБК-Украина.

"В ближайшие несколько лет правительство страны имеет намерение решить проблему полного обеспечения страны овощами и фруктами украинского производства по умеренным ценам. Это абсолютно возможно", - уверен премьер-министр.

По его словам, для этого правительством введено "стимулирование создания современных овоще- и фруктохранилищ и тепличных хозяйств через системы частичной компенсации потраченных на (их) сооружение средств".

Кроме того, сообщил Азаров, при бюджетной поддержке формируется система оптовых рынков и уже заработали оптовые рынки в таких городах как Киев, Львов, Донецк.

"Еще на 8-ми объектах осуществляются строительные работы и значительная часть мощностей будет введена до конца этого года", - также сказал премьер-министр.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Украина / 2012-07-11T15:37:00+03:00 / 566
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405