TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новая версия платформы Android за три дня вычисляет, где ты живёшь

Источник «internetua» / фото - «smart4one.ru» 11.07.2012 09:19
Новая версия платформы Android за три дня вычисляет, где ты живёшь Пару недель назад была представлена новая версия операционной системы Android 4.1 с множеством разных нововведений, в том числе «персональным поисковиком».

Разработчики Google Now обещают, что этот сервис умеет отвечать на незаданные вопросы. То есть вы достаёте из кармана телефон — а там уже написано, как сыграла ваша любимая команда, какая погода на улице и в какой ресторанчик вам лучше зайти по дороге.

Один из пользователей форума Reddit опробовал в деле новую разработку и даже слегка испугался. По его словам, система смогла за три дня безошибочно установить, где он живёт, хотя он вообще не вводил никаких поисковых запросов в Google и нигде не указывал свой адрес. Просто в какой-то момент он достал телефон из кармана — и тот неожиданно сообщил, по какому маршруту и за какое время добраться до дома, в том числе точно показал его адрес.

По словам пользователя, это было совершенно неожиданно и странно. Потом он пришёл домой, открыл картографический сервис на домашнем компьютере — и там тоже на карте уже появился значок его жилища.

Если подумать, то система определяет адрес довольно просто и логично. Android просто подсчитывает время, которое ты проводишь в каждой точке. Если ты вечер/ночь находишься 8-16 часов в одном и том же месте — это твой дом.
Новость на сайте «internetua» / Интернет / 2012-07-11T09:19:00+03:00 / 628
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405