TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россия призывает ЕС не применять "список Магнитского"

Источник «fistnews» / фото - «firstnews.ru» 08.07.2012 19:17
Россия призывает ЕС не применять "список Магнитского" Введение визовых санкций со стороны Евросоюза по "списку Магнитского" может существенно подорвать международные отношения между Россией и её западными партнёрами. Представитель России в ЕС надеется на "благоразумие" европейских партнёров в этом вопросе.

Применение Евросоюзом визовых ограничений для чиновников, якобы замешанных в смерти Сергея Магнитского, может негативно повлиять на отношения Европы и России.

Такое мнение в интервью брюссельской газете EUobserver высказал постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов.

"Это определено испортит отношения. У меня больше уверенности в ЕС, нежели в Конгрессе США, поэтому я надеюсь, что в данном случае возобладает благоразумие ", - сказал он.

При этом издание отмечает, что большинство министров Евросоюза не склонны к конфронтации с Россией поэтому поводу.

Напомним, ранее Конгресс США одобрил санкции в отношении ряда российских чиновников из так назваемого "списка Магнитского". Россия в свою очередь заявила, что готова к ответным мерам в отношении США и ряда её чиновников и политиков.

Европарламент также призвал российскую сторону в кратчайшие сроки завершить расследование этого громкого дела и наказать виновных.
Новость на сайте «fistnews» / Россия / 2012-07-08T19:17:00+03:00 / 524
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405