TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Mail.ru Group будет адаптировать интернет-проекты на Украине

Источник «internetua» / фото - «internetua.com» 08.07.2012 19:15
Mail.ru Group будет адаптировать интернет-проекты на Украине Компания занимается адаптацией проектов для зарубежных рынков и их переводом на языки, на которых говорят пользователи, чтобы увеличить число пользователей и повысить их лояльность. Новые интерфейсы были созданы не только для украинских пользователей, но и ещё для восьми стран ближнего зарубежья: Киргизии, Молдавии, Литвы, Эстонии, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана и Киргизии. «До конца года число стран локализации вырастет», – заявил на пресс-конференции Сергей Паранько, руководитель проектов по локализации портала Mail.ru в зарубежных странах.

В Украине локализацией занимаются 20 сотрудников из двух офисов. В дополнение к офису Mail.ru Group планирует разместить в Киеве свои вычислительные мощности. Объём инвестиций в проекты в компании озвучить отказались.

Как заявил Сергей Мартынов, руководитель проекта «Почта Mail.ru», после локализации более 142 тыс. пользователей переключились на украинский интерфейс. «Украина для нас наиболее важный рынок, поскольку украинский интернет-рынок самый крупный из всех стран СНГ. Не удивительно, что локализацию начали из Украины», – отметил Мартынов. Размер интернет-аудитории в стране быстро увеличивается. По данным Gemius на март 2012 года, объём украинской интернет-аудитории вырос до 14,2 млн. пользователей.

По словам Мартынова, компания ведёт активную работу в мобильном направлении. Разработаны три версии мобильного сайта Mail.ru для WP7, Android и Bada. Версии переключаются автоматически для разных мобильных устройств.

Как заявил Сергей Паранько, компания не ощущает дискомфорта при работе наУкраине и соблюдает все требования украинского законодательства. «Mail.ru зарегистрировала все базы данных. Почему и зачем создан такой закон – вопрос третий», – отметил он.

В Mail.Ru Group, помимо Mail.Ru, входят социальные сети «Мой мир» и «Одноклассники», мессенджер ICQ, доля в соцсети «ВКонтакте» и другие активы. В феврале 2012 года Forbes назвал холдинг второй по объёму годовой выручки российской интернет-компанией.
Новость на сайте «internetua» / Интернет / 2012-07-08T19:15:00+03:00 / 657
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405