TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Нафтогаз и АНК будут вместе производить альтернативное топливо

Источник «ПОДРОБНОСТИ» / фото - «podrobnosti.ua» 08.07.2012 10:00
Нафтогаз и АНК будут вместе производить альтернативное топливо Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" и ООО "Азовская нефтяная компания" подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере производства и реализации альтернативного моторного топлива. Об этом сообщили в Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины"

Меморандум является первым шагом интеграции Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" с ООО "Азовская нефтяная компания" (ООО АНК) – ведущим украинским производителем альтернативных топлив. Вся продукция ООО АНК соответствует или превосходит стандарты Евро-4 на бензин и дизельное топливо.

Целью сотрудничества Нафтогаза и АНК определены развитие производства в Украине альтернативных моторных топлив, наращивание доли альтернативных топлив на рынке нефтепродуктов, сокращение техногенного давления на окружающую среду, укрепление энергетической независимости Украины.

"Высокое качество и экологичность топлива – это главные преимущества, которые мы предлагаем потребителю", – отметил генеральный директор Азовской нефтяной компании Андрей Чередников.

Развитие партнерства между Нафтогазом и АНК приближает Украину к полному соответствию стандартам Евросоюза в области энергоэффективности и экологичности. Расширение доли возобновляемых источников энергии на топливном рынке также способствует укреплению энергетической безопасности Украины.

"Вместе с новыми партнерами "Нафтогаз Украины" сможет эффективнее выполнять задачи, поставленные перед компанией правительством и президентом, – подчеркнул председатель правления НАК Евгений Бакулин. – Компания реализует энергетическую и социальную политику государства, и сегодня она получила для этого дополнительные возможности".
Новость на сайте «ПОДРОБНОСТИ» / Украина / 2012-07-08T10:00:00+03:00 / 560
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405