TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Брюсселе презентовали Стратегию нацбезопасности и Военную доктрину Украины

Источник «ФЛОТ2017» / фото - «ru.tsn.ua» 06.07.2012 13:08
В Брюсселе презентовали Стратегию нацбезопасности и Военную доктрину Украины В Брюсселе презентовали Стратегию нацбезопасности и Военную доктрину Украины

5 июля, в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе состоялось очередное заседание Совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы, передает сайт МО Украины.

Председательствовал на мероприятии помощник заместителя Генерального секретаря НАТО по оборонной политике и планированию Хайнер Браусс.

С украинской стороны в заседании приняли участие директор Национального института стратегических исследований при Президенте Украины Андрей Ермолаев, руководитель Департамента военной безопасности Аппарата СНБО Украины Владимир Омельянчук, заместитель Главы Миссии Украины при НАТО по оборонным вопросам Виктор Корендович, сотрудники Миссии Украины при НАТО.

Во время заседания украинская сторона презентовала основные положения новых редакций Стратегии национальной безопасности Украины и Военной доктрины Украины, утвержденные соответствующими Указами Президента Украины Виктора Януковича в июне этого года. Также были освещены взгляды относительно приоритетных направлений дальнейшего сотрудничества Украина-НАТО в сфере безопасности и обороны в контексте имплементации указанных стратегических документов.

Результаты дальнейшей дискуссии показали, что Североатлантический альянс придает очень большое значение факта утверждения в Украине новых стратегических документов в сфере безопасности и обороны. Как было отмечено, эти документы закладывают базис для продолжения военно-политического диалога сторон, образуют прочную основу для поддержания и дальнейшего развития конструктивного партнерства между Украиной и НАТО. Подтверждена готовность Альянса оказывать всяческое содействие Украине в ее усилиях по практической имплементации новых стратегических документов и осуществлении реформирования сектора безопасности и обороны государства. В рамках этого участниками заседания положительно воспринято возбужденное украинской стороной предложение о возможности проведения очередного заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны в октябре текущего года.

Также состоялись двусторонние встречи членов делегации Украины с заместителем Генсекретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Дирк Бренгельманн, заместителем Генсекретаря НАТО по оборонным инвестициям Патриком Оруа, помощником заместителя Генсекретаря НАТО по оборонной политике и планированию Хайнер Брауссом. Во время встреч обсуждался широкий круг вопросов, касающихся сферы безопасности и обороны и практического сотрудничества Украины с Альянсом.
Новость на сайте «ФЛОТ2017» / Украина / 2012-07-06T13:08:00+03:00 / 591
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405