TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

"Одноклассники" перешли на украинский язык

Источник «UBR» / фото - «ubr.ua» 05.07.2012 19:16
"Одноклассники" перешли на украинский язык Проект Mail.Ru Group социальная сеть Одноклассники, объявила о том, что жители Украины могут пользоваться социальной сетью Одноклассники на родном языке – на украинский язык переведены мобильная и основная версии сайта.

В Украине активно растет распространение интернета - количество интернет-пользователей на конец 2011 года, по статистике Internet World Stats, составляло около 15,3 млн. человек. При этом сегодня ежемесячная аудитория социальной сети Одноклассники в Украине составляет более 8,5 млн. человек, и количество пользователей постоянно растет. Также 20% пользователей предпочитают общаться с друзьями с помощью телефона, загружая мобильную версию m.odnoklassniki.ru.

"Одноклассники входят в ТОП-10 самых популярных сайтов Украины по данным портала Alexa.com, - прокомментировал Александр Изряднов, директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения Социальные сети Mail.Ru Group. – Мы видим, как растет активность интернет-пользователей в Украине и поэтому сделали все, что от нас зависит, чтобы в нашей социальной сети каждый мог общаться со своими друзьями и близкими на родном языке. Помимо перевода при запросах мы планируем выдавать пользователям приложения и группы, популярные именно в Украине".

Локализация Одноклассников будет проходить в два этапа: на украинском уже доступны мобильная и основная версии сайта, а в ближайшее время будут полностью переведен приложения для операционных платформ Android, iOS, Windows Phone, Symbian.
Новость на сайте «UBR» / Интернет / 2012-07-05T19:16:00+03:00 / 649
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405