TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Украине запретят WebMoney и Яндекс-деньги

Источник «KRI.SU» / фото - «pclenta.ru» 05.07.2012 09:10
В Украине запретят WebMoney и Яндекс-деньги Центробанк хочет полностью контролировать рынок безналичных платежей и выгнать с него иностранцев, сообщают "Экономические известия".
В парламенте зарегистрирован законопроект, который должен урегулировать рынок электронных денег в Украине. Больше всего экспертов пугает желание Нацбанка фактически подмять эту финансовую сферу под себя.
Согласно предложенному документу, выпуск электронных денег может осуществлять исключительно банк. Банк, осуществляющий выпуск электронных денег, берет на себя обязательства по их погашению. При этом банк имеет право осуществлять выпуск электронных денег, номинированных только в гривнах.
Таким образом в Украине могут перестать действовать все популярные нынче системы электронных денег – WebMoney и Яндекс-деньги. На сегодня в Украине электронные деньги могут выпускать участники систем НСМЭП и «ГлобалМани».
Так же в законопроекте есть норма, согласно которой нужно будет проводить все операции по картам на базу украинских процессинговых центров. В то же время сегодня крупные системы проводят их через свои процессинговые центры. Как говорят специалисты, платежная инфраструктура в Украине далека от иностранных аналогов. И такое нововведение может отразиться негативно на проведении платежей картами.
Новость на сайте «KRI.SU» / Интернет / 2012-07-05T09:10:00+03:00 / 572
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405